А Р Х И В

Здравствуй,мир!

6 марта 2019 года в Узденском районном доме культуры прошел областной этап республиканской выставки и заключительный гала-концерт "Здравствуй,мир". Педагоги Узденского центра творчества принимали конкурсные работы втечение трех дней и оформляли итоговую выставку. Более 500 поделок и рисунков красовались под куполом дома культуры города,на которые могли полюбоваться все желающие.

10 мая 2019 года

10 мая 2019 года министр образования Республики Беларусь Игорь Васильевич Карпенко посетил Узденский район и принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню белорусского флага и герба,на котором в ряды БРПО вступило 11 ребят Семеновичской средней школы и Неманский средней школы имени Гурского.

11 мая 2019 года - районный конкурс туристской песни и агитбригад

11 мая 2019 года в ГУО "Узденский районный центр творчества детей и молодежи" состоялся районный конкурс туристской песни и агитбригад. В мероприятии приняли участие команды учреждений образования района.

Областной туристский слёт среди учащихся Минской области

с 3 июня 2019 года

Узденский районый центр творчества детей и молодёжи открыл смену художественного профиля летнего оздоровительного лагеря

"ФАНТАЗИЯ".

68 ребят Узденского района учавствуют в игровом проекте "Ни дня без приключений".

ВИДЕОРОЛИК "Лагерь 2019"

Ссылка: https://yadi.sk/a/rmxw_AZK0aWsQA
 IX педагогический марафон руководящих работников и специалистов образования Минской области   «Воспитание семейных ценностей: партнерство семьи, школы и общества».

С 7 по 11 октября 2019 года

в Узденском районе  прошёл

«Воспитание семейных ценностей: партнерство семьи, школы и общества»

9 октября 2019 года

в день работников дополнительного образования детей и молодёжи  встретились родители учащихся центра творчества и педагоги дополнительного образования Узденского района в учреждении образования «Узденский районный центр творчества детей и молодёжи». В начале мероприятия со словами приветствия выступила специалист отдела воспитательной работы Минского областного института развития образования Людмила Николаевна Мартынова. Затем педагоги посетили "креативную мастерскую", где приняли участие в мастер-классах «Магия плетения»  и «Украшения из кожи»,в деловой игре «Гармония общения», познакомились с выставкой работ ДПИ педагогов, родителей и учащихся Центра творчества детей и молодёжи «Бенефис  увлечений».

Педагог дополнительного о бразования Сенатос Наталья Павловна провела мастер-класс  «Магия плетения»  по изготовлению разных видов фенечек. Вначале педагоги познакомились с историей возникновения фенечек, узнали об особенностях этого вида искусства, а затем с удовольствием изготовили фенечки-поделки своими руками.

Педагог дополнительного образования  Сивицкая Мария Георгиевна провела мастер-класс «Украшения из кожи». Педагог познакомила участников с разными видами кожи, презентовала готовые украшения из кожи, а затем все приступили к изготовлению изделий.

Праздничный день  закончился  увлекательной деловой игрой под названием «Гармония общения», которую провела культорганизатор центра Пархомчик Жанна Евгеньевна.

Каждый участник педмарафона  высказал свое мнение о проведенном мероприятии словами благодарности, все гости разошлись в отличном настроении, получив ряд положительных эмоций!!!

23 октября 2019 года

в городе Борисове состоялось очередное заседание Школы актива учащихся Минской области "Лидер"

на  тему"Международное сотрудничество как форма взаимодействия лидеров школьного движения"

Представителем от учащихся Узденского района стала Анна Шемет, учащаяся 7 класса «Узденской средней школы №2 им.К.К.Крапивы». Встреча  пионеров-лидеров  всех районов области, интерактивный формат «Нас много, и мы вместе», интеллектуальная разминка «Пойми меня», открытый диалог с консультантом Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) Марией Видевич и председателем областного Совета общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» Юлией Мороз объединила ребят и вдохновила на создание новых идей пионерского движения.

НЕДЕЛЯ ОКТЯБРЯТ

Праздник  Красной звёздочки

Торжественное обещание -

«Быть настоящим героем своей страны и любить  Родину!» -

звучало в пионерских дружинах Узденского района на праздничной Неделе октябрят, которая традиционно проводится в октябре районным Советом общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация».

С 14 по 19 октября мероприятия, посвящённые вступлению в  октябрята прошли во всех учреждениях образования Ухзденского района: интересные программы, на которых ребята узнали историю возникновения слова «октябрёнок» и какими качествами он должен обладать, познакомились со своими вожатыми, пионерскими комнатами и символикой организации.

Ребята выполняли ряд разнообразных заданий на станциях, участвовали в конкурсах эрудитов.

Завершилась НЕДЕЛЯ  торжественным приёмом малышей-второклассников  в октябрята.

Ряды ОО «БРПО» Узденского района  пополнили 245 «октябрят-новичков».

Это событие стало волнующим и памятным моментом в жизни ребят, получивших отличительный знак младшего школьника – октябрятский значок, который  вручили им лидеры – вожатые и старшие друзья  - пионеры.

Председатель  районного Совета ОО «БРПО» Н.В.Сомова  встретилась с октябрятами Узденской средней школы №2 им.К.К.Крапивы и Узденской районной гимназии.

Лидер организации поздравила ребят с праздником и пожелала  всегда помнить и соблюдать правила октябрят: дружить, уметь справляться с трудностями, помогать старшим и быть настоящими патриотами своей страны.

В добрый путь, юные октябрята!

Дополнительные подразделы:

АКЦИЯ "ПОДАРИ УЛЫБКУ МИРУ"
"Шаги к мастерству"
Мероприятия.