ГУО "УЗДЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ ЦЕНТР ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ"

БЫТЬ В ТВОРЧЕСТВЕ - БЫТЬ В ЦЕНТРЕ!

ИТОГИ мероприятий, конкурсов


ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИСКАТЕЛЬ» (г.Симферополь)  в декабре 2017, январе 2018 г. проведен Международный виртуальный конкурс декоративно-прикладного творчества «Новогодняя сказка», в котором приняли участие и ребята ГУО "Узденский районный центр творчества детей и молодёжи". 

По итогам конкурса

Ясюченя Екатерина

(руководитель - Мисюкевич Тамара Николаевна)

была награждена

ДИПЛОМОМ II степени 

в номинации «Волшебный шар» в возрастной категории 15-17 лет. 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЕКАТЕРИНУ!!

Подведены итоги

районного этапа республиканского конкурса рисунков

«Олимпийский огонь зажигает сердца»,

который  проводился с целью приобщения детей и молодежи к идеалам и ценностям олимпийского движения через творчество, популяризацию спорта и здорового образа жизни с 13 по 31 октября 2017 года.

Участие в конкурсе принимали дети-сироты, дети оставшиеся без попечения  родителей, находящихся в детских домах семейного типа, центрах коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, дети с ограниченными возможностями в категориях: «Огонь надежды», «Огонь вдохновения» .

В конкурсе приняли участие обучающиеся учреждений образования района. 

В номинации «Огонь вдохновения»

1-е место занял Махнач Матвей, учащийся  ГУО «Узденский районный центр творчества детей и молодёжи», рисунок «Я – чемпион!»;

2-ое место – Голышев Алексей, учащийся ГУО «УПК Дещенкий детский сад-средняя школа», рисунок «Зажжём огонь ваших сердец!»;

3-е место – Селявко Артём, учащийся  ГУО «Узденский районный центр творчества детей и молодёжи», рисунок «Любимая игра».

В номинации «Огонь надежды»:

1-ое место заняли:

Майко Дарья, учащаяся ГУО «Узденский районный центр творчества детей и молодёжи», рисунок «На пути к победе» и Кучук Дмитрий, учащийся ГУО «Литвянский УПК детский сад-базовая школа» рисунок «Большой спорт начинается с игры»;

2-ое место – Климович Яна, учащаяся ГУО «Узденский районный центр творчества детей и молодёжи», рисунок «Грация» и Савченко Анастасия, учащаяся ГУО «Зеньковичский УПК детский сад-базовая школа имени А.И.Якимовича», рисунок «Мой кумир – Любовь Черкашина»;

3-е место – Кветковский Денис, учащийся ГУО «Нёманская средняя школа  имени И.Д.Гурского», рисунок «Олимпийская надежда» и Чикун Валерия, учащаяся  «Зеньковичский УПК детский сад-базовая школа имени А.И.Якимовича», рисунок «Огонь Эллады».

Творческие работы-победители районного этапа  принимают участие в областном этапе республиканского конкурса «Олимпийский огонь зажигает сердца».

Подведены итоги районного этапа ХI республиканского конкурса  «Энергомарафон-2017» 

С  октября 2017 года по  январь 2018 года прошёл  районный этап ХI республиканского конкурса «Энергомарафон-2017».

На конкурс было представлено 18 работ из 7  учреждений образования района: ГУО «Узденская районная гимназия», ГУО «Учебно-педагогический комплекс Дещенский детский сад-средняя школа», ГУО «Зеньковичский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа имени А. И. Якимовича», ГУО «Нёманская средняя школа имени И.Д.Гурского», ГУО «Хотлянская средняя школа», ГУО «Литвянский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа», ГУО «Узденский районный центр творчества детей и молодёжи». Представленные на конкурс работы соответствовали тематике.  Жанровую разновидность, оригинальность сюжетов  и исполнительское мастерство  показали: ГУО «Узденская районная гимназия», ГУО «Зеньковичский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа имени А. И. Якимовича», ГУО «Узденский районный центр творчества детей и молодёжи».   

Победители районного этапа конкурса:

1.1. «Проект практических мероприятий по энергосбережению»

І степени: 

Мысливец  Назар, учащийся ГУО «Узденская районная гимназия», педагог Кухаревич Ирина Владимировна, творческая работа «Вторичная переработка бумаги в домашних условиях»;

1.2. «Художественная работа по пропаганде эффективного  и рационального использования энергоресурсов»: 

подноминации «Видеоролик»

ІІ степени:

Толстая Анастасия, учащаяся ГУО «Нёманская средняя  школа имени И.Д.Гурского», педагог  Ровная Светлана Николаевна, «Сберегая энергию, мы экономим деньги!»

подноминация «Листовка»

І степени:

Русак Екатерина, учащаяся ГУО «Узденская районная гимназия», педагог Каменко Кристина Сергеевна, «9 простых способов экономить электроэнергию дома»

ІІ степени:

Толстый Роман, учащийся ГУО «Зеньковичский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа имени А.И.Якимовича», педагог Толстая Людмила Николаевна, «Выключай свет! Сохранишь ресурсы Земли!»

подноминация «Плакат»

І степени:

Демух Полина, учащаяся ГУО «Зеньковичский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа имени А.И.Якимовича», педагог Толстая Людмила Николаевна, «Выбирай энергосбережение»

ІІ степени:

Позняк Анна, учащаяся ГУО «Хотлянская средняя школа», педагог Лаврусенко Лариса Олеговна, «Берегите энергию!»

ІІІ степени:

Лапцевич Ульяна, учащаяся ГУО «Хотлянская средняя школа», педагог Дубовик Галина Антоновна, «На прогулку не спеши, свет сначала потуши!»

подноминация «Рисунок» 

І степени:

Атрош Светлана, учащаяся ГУО «Литвянский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа», педагог Валуев Виктор Викторович, «Деревня будущего»;

Ковальчук Евгений, учащийся  ГУО «Узденский районный центр творчества детей и молоджи», педагог Поклонская Ирина Ивановна, «Бережливая и экономная»

ІІ степени:

Еськова Надежда, учащаяся ГУО «Узденский районный центр творчества детей и молоджи», педагог Поклонская Ирина Ивановна, «Экономия энергоресурсов».

Подведены итоги районного этапа республиканского конкурса, посвященного 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь!

    В конкурсе приняли участие государственные учреждения образования района: «Узденский районный центр творчества детей и молодёжи», «Узденская районная гимназия», «Узденская средняя школа №2 имени К.К. Крапивы», «Учебно-педагогический комплекс Дещенский детский сад-средняя школа», «Зеньковичский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа имени А. И. Якимовича», «Нёманская средняя школа имени И.Д.Гурского», «Озерская средняя школа», «Литвянский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа», «Семёновичская базовая школа», «Сутковский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа». Представленные на конкурс работы соответствовали тематике. Высокий уровень исполнительного мастерства, жанровую разновидность показали: ГУО «Узденский районный центр творчества детей и молодёжи», ГУО «Узденская районная гимназия», ГУО «Озерская средняя школа», ГУО «Нёманская средняя школа имени И.Д. Гурского», ГУО «Литвянский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа», ГУО «Сутковский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа», «Зеньковичский учебно-педагогический-комплекс детский сад – базовая школа имени А. И. Якимовича».

Победители районного этапа республиканского конкурса,посвященного 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь:

1.1. «Лучший рассказ о Вооруженных Силах Республики Беларусь»

І степени:

Филиппович Ружану, учащуюся ГУО «Семёновичская базовая школа», рассказ «Армейская гісторыя маёй сям’і»

1.2. «Лучшее стихотворение о Вооруженных Силах республики Беларусь»

І степени:

Рожкова Ивана, учащегося ГУО «Узденская районная гимназия», стихотворение «Сил Вооружённых Родины моей...»

ІІ степени:

Романович Юлию, учащуюся ГУО «Зеньковичский УПК детский сад- базовая школа имени А.И. Якимовича», стихотворение «Хранителям нашего счастья»

Манецкого Алексея, учащегося ГУО «Узденская средняя школа №2 имени К.К.Крапивы», стихотворение «Будем праздновать 100-летний юбилей...»

1.3. «Лучший рисунок о Вооруженных Силах Республики Беларусь»

І степени:

Атрош Светлану, учащуюся ГУО «Литвянский УПК детский сад-базовая школа», рисунок «Сто лет на страже Родины»;

Довыдова Андрея, учащегося ГУО «Узденский районный центр творчества детей и молодёжи», рисунок «На верность и преданность Родине»;

Бруцкую Веронику, учащуюся ГУО «Озерская средняя школа», рисунок «Мы за Родину в ответе»

ІІ степени:

Телюка Егора, Астрауха Никиту, учащихся ГУО «Узденский районный центр творчества детей и молодёжи», рисунки «На страже Отечества», «На военном параде»;

Соловей Ангелину, учащуюся ГУО «Зеньковичский УПК детский сад-базовая школа имени А.И.Якимовича», рисунок «Наша армія–лепшая ў свеце! Ведаюць пра гэта нават дзеці!»

ІІІ степени:

Казакевича Ярослава, Барышникова Антона, Вербицкого Алексея, учащихся ГУО «Сутковский УПК детский сад-базовая школа», рисунки «Это наша сила», «Хотим под мирным небом жить – будем Родине верно служить», «Подвиг Гастеллы»

Бакумкину Елизавету, учащуюся ГУО «Нёманская средняя школа имени И.Д.Гурского», рисунок «На границе»

Победители районного этапа

республиканского конкурса исследовательских работ

«Топонимика родного края»:

I место:

Дёмух Полине, учащейся объединения по интересам «Сцяжынкамі Уздзеншчыны», государственного учреждения образования «Узденский районный центр творчества детей и молодёжи», руководитель работы педагог дополнительного образования Толстая Людмила Николаевна.

II место:

Сечко Дарье, учащейся государственного учреждения «Хотлянская средняя школа», руководитель работы учитель географии Метилко Елена Леонидовна.

III место:

Шаблюку Никите и Шимановичу Владимиру, учащимся объединения по интересам «Юныя краязнаўцы» государственного учреждения образования «Узденский районный центр творчества детей и молодёжи», руководитель работы педагог дополнительного образования Ермольчик Андрей Николаевич.

 ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ

РАЙОННОГО ЭТАПА

КОНКУРСА-ВЫСТАВКИ "ЛЁД.ЦВЕТЫ.ФАНТАЗИЯ"

В конкурсе приняли участие государственные учреждения образования «Узденский районный центр творчества детей и молодёжи», «Узденская средняя школа №1 имени А.С.Пушкина», «Узденская средняя школа №2 имени К.К.Крапивы», «Сутковский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа», «Озерская средняя школа». На районный этап конкурса поступило 8 работ. Наибольшую активность в участии конкурса проявило государственное учреждение образования «Узденская средняя школа №2 имени К.К.Крапивы» (6 работ).

ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА:

В номинации арт-объект «И вот она нарядная…»:

I место: 

Рудаковской Виктории,Сухиненко Ангелине, Притула Алёне, учащихся государственного учреждения образования «Озерская средняя школа», руководитель работы Кашевская Светлана Васильевна;

Крисько Милане, Лабкович Алёне, учащихся государственного учреждения образования «Узденская средняя школа №1 имени А.С.Пушкина», руководитель работы Маерович Анна Владимировна.

II место:

Липай Алине, учащейся объединения по интересам «Творческая мастерская» государственного учреждения образования «Узденская средняя школа №2 имени К.К.Крапивы», руководитель работы Лапицкая Диана Александровна.

В номинации « Интерьерная работа»:

I место:

Тумилович Виктория, учащаяся объединения по интересам «Шерстяные чудеса» государственного учреждения образования «Узденский районный центр творчества детей и молодёжи», руководитель работы педагог дополнительного образования Михед Алеся Олеговна.

«Юные исследователи – науке!»

27 декабря 2017 года 

в рамках форума «Юные исследователи – науке!»

прошла республиканская научно-практическая конференция

«Топонимические исследования как средства приобщения учащихся к поисково-исследовательской краеведческой деятельности». 

Мероприятие было проведено на базе Института искусствоведения, этнографии и фольклора имени Кондрата Крапивы Национальной академии наук Беларуси. В конференции приняли участие учащиеся учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи из всех уголков Беларуси. Это авторы работ, которые были выбраны по итогам первого этапа республиканского конкурса исследовательских работ «Топонимика родного края». Свои исследования на конференции представили и   пять школьников Минской области. 

Демух Полина, учащаяся объединения по интересам «Сцяжынкамі Уздзеншчыны» Узденского районного центра творчества детей и молодежи наш район.

Победителями стали:

Кабак Валерия, учащаяся 10 класса ГУО «Вилейская гимназия № 2» (руководитель Кажуро Виктор Викторович) – 1 место; Бандик Александр, Шастель Леонид, учащиеся 10 класса ГУО «Средняя школа № 3 г. Червеня» (руководитель Гамезо Татьяна Альбертовна) – 2 место;

Демух Полина, учащаяся объединения по интересам «Сцяжынкамі Уздзеншчыны» ГУО «Узденский районный центр творчества детей и молодежи» (руководитель Толстая Людмила Николаевна) – лауреат.

Поздравляем Полину

и педагога Людмилу Николаевну!

Подведены итоги

районного этапа республиканского конкурса рисунков

«Олимпийский огонь зажигает сердца»,

который  проводился с целью приобщения детей и молодежи к идеалам и ценностям олимпийского движения через творчество, популяризацию спорта и здорового образа жизни с 13 по 31 октября 2017 года.

Участие в конкурсе принимали дети-сироты, дети оставшиеся без попечения  родителей, находящихся в детских домах семейного типа, центрах коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, дети с ограниченными возможностями в категориях: «Огонь надежды», «Огонь вдохновения» .

В конкурсе приняли участие обучающиеся учреждений образования района. 

В номинации «Огонь вдохновения»

1-е место занял Махнач Матвей, учащийся  ГУО «Узденский районный центр творчества детей и молодёжи», рисунок «Я – чемпион!»;

2-ое место – Голышев Алексей, учащийся ГУО «УПК Дещенкий детский сад-средняя школа», рисунок «Зажжём огонь ваших сердец!»;

3-е место – Селявко Артём, учащийся  ГУО «Узденский районный центр творчества детей и молодёжи», рисунок «Любимая игра».

В номинации «Огонь надежды»:

1-ое место заняли:

Майко Дарья, учащаяся ГУО «Узденский районный центр творчества детей и молодёжи», рисунок «На пути к победе» и Кучук Дмитрий, учащийся ГУО «Литвянский УПК детский сад-базовая школа» рисунок «Большой спорт начинается с игры»;

2-ое место – Климович Яна, учащаяся ГУО «Узденский районный центр творчества детей и молодёжи», рисунок «Грация» и Савченко Анастасия, учащаяся ГУО «Зеньковичский УПК детский сад-базовая школа имени А.И.Якимовича», рисунок «Мой кумир – Любовь Черкашина»;

3-е место – Кветковский Денис, учащийся ГУО «Нёманская средняя школа  имени И.Д.Гурского», рисунок «Олимпийская надежда» и Чикун Валерия, учащаяся  «Зеньковичский УПК детский сад-базовая школа имени А.И.Якимовича», рисунок «Огонь Эллады».

Творческие работы-победители районного этапа  принимают участие в областном этапе республиканского конкурса «Олимпийский огонь зажигает сердца».

Победитель республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Саматканы цуд» в номинации "Захаванне беларускiх нацыянальных традыцый" - Ясюченя Екатерина, учащаяся ГУО «Узденский районный центр детского творчества», руководитель Мисюкевич Тамара Николаевна.



24 июня в нашем городе проходил

 III региональный праздник-конкурс

"Беларускi пояс".

Педагог дополнительного образования

ГУО "Узденский районный центр творчества детей и молодёжи"

Мисюкевич Тамара Николаевна  

вместе со своими воспитанниками

объединения по интересам "Радуга хобби"

приняли участие в конкурсе.

 ДИПЛОМОМ III степени в номинации

"Лепшы тканы пояс на дошчачках"

была награждена педагог нашего центра,

а ребята получили грамоты дебютантов и памятные призы.




Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

ДИРЕКТОР ЦЕНТРА:

Афанасьева Ирина Анатольевна тел.:+375292634332

НАШИ КОНТАКТЫ:

80171865414
uzda.rcdt@tut.by

223411 Минская область г.Узда ул.Первомайская д.57 а
Открыть контакты

2018-й - Год малой родины

Официальный сайт Президента Республики Беларусь

Узденский районный исполнительный комитет

Министерство образования Республики Беларусь

Управление образования Республики Беларусь

Минский областной институт РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи