Областной фестиваль методических идей  «Шаги к мастерству»

Областной фестиваль методических идей  «Шаги к мастерству»

13 октября 2020 года в ГУО «Узденский районный центр творчества детей и молодёжи» в рамках областного фестиваля методических идей «Шаги к мастерству» прошел семинар «Инновационные формы работы педагога дополнительного образования». Участниками мероприятия стали руководители,  методисты и педагоги учреждений дополнительного образования Минской области.  Семинар открыла начальник отдела организационно-методического сопровождения молодежных инициатив МОИРО Ищенко Жанна Григорьевна выступлением об обеспечение качества разработки и реализации программ объединений по интересам. В свою творческую мастерскую пригласила гостей фестиваля педагог дополнительного образования центра Мария Георгиевна Сивицкая, которая рассказала о новых технологиях работы с кожей. Участники сами смогли поработать с этим материалом и изготовили из кожи брошь в виде цветка.  В музыкальной гостиной «Вдохновение»  поделились своими успехами педагоги дополнительного образования Черникович Сергей Николаевич и Сомова Наталья Васильевна. Черникович С.Н. со своими учащимися объединения по интересам «Музыкальная капель» порадовали гостей отчётным мини-концертом. Хореограф Узденского районного центра творчества Сомова Н.В. поделилась опытом об инновациях, которые она использует в  своей работе и вовлекла всех участников семинара в мир танца.  Особый интерес вызвала презентация проекта «Возрождение  традиционной техники ткачества  белорусских народных поясов», представленная педагогом дополнительного образования Мисюкевич Тамарой Николаевной. Гости услышали историю создания тканых поясов в Беларуси, наглядно увидели процесс ручного ткачества поясов  и сами изделия, созданные учащимися объединения по интересам «Радуга хобби» и педагогом.Интерактивная игра «Радужное настроение», предложенная культорганизатором центра Жанной Евгеньевной Пархомчик принесла радость общения друг с другом и бурю положительных эмоций. Не оставила равнодушными гостей семинара видео-экскурсия «По следам Великих предков», созданная и проведенная методистом центра Гоба Анной Павловной.  На протяжении фестивального дня работала выставка творческих работ педагогов и обучающихся Узденского районного центра творчества детей и молодёжи «Парад фантазий». Организовали и координировали работу фестиваля директор центра Афанасьева Ирина Анатольевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Витько Татьяна Васильевна.   Главная тема фестиваля была раскрыта во всех представленных мероприятиях.  Домой коллеги увозили не только хорошее настроение, бесценный методический опыт, но и сувениры, созданные под руководством настоящих мастеров Узденского центра творчества детей и молодёжи.

"Музыкальная гостинная "ВДОХНОВЕНИЕ"

Ссылка: https://drive.google.com/file/d/1q-RnjTDtxEkMVlikaDapoYPrsp-dGSv0/view?usp=sharing

Вернуться в раздел Новости