Субботний день

5 ноября 2016 года

в Центре творчества детей и молодёжи прошёл праздник

"Дом, в котором живёт творчество"

Мероприятие началось с приветствия педагогов дополнительного образования Центра детского творчества Пархомчик Ж.Е., Шейна И.М., Мисюкевич Т.Н., Поклонская И.И., Шапиро Н.Л., Сенатос Н.П.

Ребята еще раз вспомнили, как называется их объединение и как зовут их наставника.

Затем детям было предложено пройти несколько испытаний, чтобы стать полноправными кружковцами. Они представили себе поезд, на котором они ехали и останавливались на станциях для выполнения различных заданий.

Первый конкурс назывался «Нарисуй-ка!».Ребятам из двух команд нужно было нарисовать кота по очереди, т.е. каждый член команды рисовал определённую часть кота. Обе команды отлично справились с заданием.

Школьникам очень понравилась игра «Я слеплю для вас снежок», где они под музыку выполняли задания с листом бумаги.

Следующей станцией воображаемого поезда была станция «Зелёная». Ребята поиграли в игру «Если я приду в лесок», которая объясняла правила поведения в лесу и ответили на вопросы ведущей о лесных обитателях и растениях.

Задание на станции «Театральной» потребовало от участников напрячь свою память и вспомнить как можно больше детских стихотворений. И с этим испытанием школьники справились на отлично.Затем на этой станции ребята, которые в театральном кружке "Сказка" занимаются не первый год, показали интересный кукольный спектакль.

Был конкурс и для юных мастериц из объединения «Радуга хобби» и "Марья-искусница": они на скорость сматывали ленточки одинаковой длины.

Для девчонок и мальчишек из объединения «Танцевальная карусель» было особое задание: придумать под музыку «Танца маленьких утят» танец маленьких котят и зайчиков. А зрителям надо было отгадать, каких животных «танцуют» участники. Этот конкурс вызвал массу положительных эмоций у ребят.

И вот наступил самый торжественный момент: новички все вместе произнесли клятву кружковцев Центра детского творчества, в которой поклялись регулярно посещать занятия объединений, проявлять творчество, старание, выдумку, фантазию и дарить своим творчеством радость людям.

После всех пройденных испытаний педагоги  вручили новоиспеченным кружковцам свидетельства.

Остаётся пожелать обучающимся

новых творческих успехов и побед!

Вернуться в раздел Субботний день

2017 - ГОД НАУКИ