Мероприятия.

2 октября 2017 года

в Узденском районе стартовал VII педагогический марафон руководящих работников и специалистов образования  Минской области.

День работника учреждения дополнительного образования детей и молодежи на тему«Компетентностный подход в образовании: от теории к практике. Творческая лаборатория "Формула успеха" прошёл 4 октября.

Повышение педагогического и методического мастерства, совершенствование профессиональной компетентности специалистов системы дополнительного образования Узденского района – главная цель мероприятия, участниками которого стали педагоги дополнительного образования  и  классные руководители учреждений общего среднего образования района.

Мероприятие началось со знакомства с деятельностью Узденского районного центра творчества детей и молодёжи в форме презентации, которую представила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Витько Татьяна Васильевна.

Дальше гостям педмарафона было предложено посетить мастер-классы опытных педагогов Центра:

- «Декоративно-прикладное искусство: лоскутная техника без иголки» (Мисюкевич Тамара Николаевна, педагог дополнительного образования, руководитель объединения по интересам «Радуга хобби»);

- «Энкаустика–искусство восковой живописи», (Поклонская Ирина Ивановна, педагог дополнительного образования, руководитель объединения по интересам «Волшебная палитра»).

Участие в мастер-классах было направлено на то, чтобы максимально ярко и наглядно показать возможности педагогов дополнительного образования.

Деловая игра "Слагаемые успеха", которую подготовила и провела культорганизатор Центра Пархомчик Жанна Евгеньевна, помогла участникам организовать сочетание условий, с помощью которых создаётся возможность достижения значимых результатов.

Каждый из участников игры получил возможность пережить радость успеха, осознать свои возможности, поверить в себя.

На протяжении всего Дня работала выставка декоративно-прикладного творчества педагогов и обучающихся Центра.

После подведения итогов мероприятия, участники педмарафона получили положительную аффермацию на удачу и хорошее настроение.

Вернуться в раздел Мероприятия.