РС ОО «БРПО»

223411, г. Узда, ул. Первомайская,  д. 57а

е-mail: uzda.rcdt@tut.by

Посвящение в октябрята

В Узденском РС ОО «БРПО» с 16 октября по 21 октября 2017 года прошла неделя октябрят «Праздник красной звёздочки» (приём в октябрята).

Всю неделю перед этим важным событием к будущим октябрятам приходили пионеры старших классов, что бы рассказать о том, какие «октябрята», по каким правилам они живут, почему их так называют – «октябрята».

В учреждениях образования района прошли торжественные линейки, прием в ряды  ОО «БРПО»  новых членов организации, трудовые акции, спортивные и культурно-массовые мероприятия, беседы за круглым столом, литературные викторины, стихотворные конкурсы, посещение музеев, конкурсы рисунков и многое другое.

Пребывая на каждом из мероприятий, ребята выполняли довольно сложные задания и подтвердили, что они, будущие октябрята: умные, ловкие, смелые, любящие свою Родину и природу родного края.

Второклассники вместе с педагогами и родителями принимали участие в торжественной церемонии посвящения ребят в октябрята.

Самым ярким, запоминающимся и волнующим  для второклашек стал момент – вручение  октябрятских звездочек.  Ребята произнесли слова торжественного обещания и вступили в ряды Белорусской Республиканской пионерской организации.

Узденская  районная пионерская организация приняла в свои ряды 226 октябрят-новичков.

Поздравляем ребят со вступлением в октябрята!

Желаем расти преданными своей Родине – Республике Беларусь,

быть умными, отзывчивыми,

добрыми и готовыми всегда прийти на помощь.

Вернуться в раздел РС ОО «БРПО»