ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

XX Республиканского смотра-конкурса

детского творчества

«Спасатели глазами детей»!!!

до 20 февраля 2018 года!!!

«Спасатели глазами детей»!!!

Про службу «101» – кисточками и яркими красками!

Десятки художественных шедевров создали талантливые дети Уздзеншчыны с единственным посвящением – огнеборцам, их благородному делу спасения жизней и... безопасности вообще. Вдохновленность писать, рисовать, конструировать нашла воплощение в творческих работах детей от 7 до 17 лет в рамках районного этапа смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». Выставка рисунков, плакатов, поделок, моделей пожарной аварийно-спасательной техники, посвященная службе «101» и безопасности жизнедеятельности, была организована в районном центре творчества детей и молодежи. Каждый желающий в течение недели имел возможность познакомиться с творчеством земляков, а 21 февраля жюри, в состав которого в этом году вошел ведущий государственный инспектор отдела надзора Минского областного управления Госпромнадзора Денис Луцевич, определяло работы-победители, которые примут участие в областном этапе конкурса.  Ежегодно смотр-конкурс «Спасатели глазами детей» на долгое время концентрирует на вопросах безопасности внимание и детей, и взрослых. Мальчики и девочки не только проявляют свои творческие способности, создавая рисунки, плакаты, модели пожарной техники, сказки, рассказы и стихи, но и активно поддерживают идею формирования культуры безопасности жизнедеятельности каждого человека. Таким действенным способом – через тематическую творчество – дети напоминают правила безопасности, делают более близким образ спасителя, призывают сверстников и взрослых задуматься о собственной безопасности и безопасности близких им людей...

Вернуться в раздел ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
Открыть раздел А Р Х И В