А Р Х И В

16 февраля 2018 года

для педагогов дополнительного образования, учителей начальных классов и обслуживающего труда района в Узденском районном центре творчества детей и молодёжи прошло

методическое объединение

«Самообразование педагога дополнительного образования как путь повышения его  профессионального уровня»

Секретами мастерства с участниками методического объединения поделилась педагог дополнительного образования центра творчества Мисюкевич Тамара Николаевна

В рамках мастер-класса «Ручное ткачество поясов» педагоги совершили краткий экскурс в историю возникновения одного из древних промыслов белорусского народа – ручного ткачества, познакомились с различными вариантами изготовления поясов и возможности их дальнейшего применения.

Большой интерес у педагогов вызвал ткацкий настольный станок, инструменты и приспособления для  ручного ткачества,  выставка тканых и плетёных поясов.

В ходе мастер-класса педагоги освоили плетение пояса на круге, получили азы плоского плетения на пальцах и техники изготовления витых поясов.

Мероприятие прошло в тёплой, уютной атмосфере. Участники с благодарностью и хорошим настроением покидали  здание центра.

Вернуться в раздел А Р Х И В