Мероприятия. 2018/2019 учебный год

3 октября 2018 года

в рамках VIII педагогического марафона руководящих работников и специалистов образования Минской области

«Педагогические инициативы – индикатор устойчивого развития образования» в Узденском районе.

В этот день 15 педагогов дополнительного образования района  собрались в ГУО «Узденский районный центр творчества детей и молодёжи».  Началось мероприятие с ознакомительной виртуальной экскурсии по Центру творчества «Будь в творчестве – будь в ЦЕНТРЕ!». Далее для участников мероприятия педагог дополнительного образования Центра творчества Поклонская И.И.  подготовила и провела мастер-класс «Флора knock», во время которого познакомила педагогов с нетрадиционной техникой рисования с помощью молотка и живых цветов.  Интерес у  гостей вызвали детские работы, выполненные в этой необычной технике, представленные их вниманию Поклонской И.И. Педагог  дополнительного образования Центра творчества Сенатос Н.П. познакомила с историей и назначением традиционных кукол-оберегов.  Во время мастер-класса «Кукла-оберег своими руками» педагог поделилась с коллегами опытом работы по формированию навыков и умений воспитанников при изготовлении традиционного дорожного оберега славян – куклы Подорожницы.

Педагоги  познакомились с творческими работами, выполненными в разных техниках педагогов дополнительного образования и учащихся центра творчества на выставке декоративно-прикладного творчества «Чудеса своими руками».

Вернуться в раздел Мероприятия. 2018/2019 учебный год
Открыть раздел А Р Х И В