с 3 июня 2019 года

Узденский районый центр творчества детей и молодёжи открыл смену художественного профиля летнего оздоровительного лагеря

"ФАНТАЗИЯ".

68 ребят Узденского района учавствуют в игровом проекте "Ни дня без приключений".

ВИДЕОРОЛИК "Лагерь 2019"

Ссылка: https://yadi.sk/a/rmxw_AZK0aWsQA

Областной туристский слёт среди учащихся Минской области

11 мая 2019 года - районный конкурс туристской песни и агитбригад

11 мая 2019 года в ГУО "Узденский районный центр творчества детей и молодежи" состоялся районный конкурс туристской песни и агитбригад. В мероприятии приняли участие команды учреждений образования района.

10 мая 2019 года

10 мая 2019 года министр образования Республики Беларусь Игорь Васильевич Карпенко посетил Узденский район и принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню белорусского флага и герба,на котором в ряды БРПО вступило 11 ребят Семеновичской средней школы и Неманский средней школы имени Гурского.

ЭКОЭСТАФЕТА-2019

С целью формирования экологического сознания и мировоззрения  у учащихся, повышения их экологической культуры, привлечения внимания общественности к решению экологических проблем, в период с 1 по 15 марта 2019 года в учреждениях образования Узденского района прошла экологическая эстафета, в рамках которой были проведены различные мероприятия:

•Выставки рисунков и поделок из природного материала «Природы дивная краса», «Мы за чистую планету», «Как прекрасен этот мир»

•Тематические десятиминутки •Спортивно-экологические эстафеты

•Эко-уроки «Берегите природу», «Кто они, жители Красной книги», «Фестиваль цветов»

•Экскурсии «Птицы Беларуси»

* Конкурсные программы «Земля – наш общий дом», «Будь природе верным другом»

* Экологические мастер-классы

•Акции по озеленению учебных кабинетов, субботники

•Интерактивные игры «Познаём мир природы»

•Экологические игры «Наш дом – природа», «Экологический калейдоскоп»

•Тематические классные часы «Рациональное использование энергоресурсов»

•Экологические акции «В ожидании скворцов», «Поможем зелёному другу», «Сохраним лесное богатство», «Чистый агрогородок – от чистой души»

•Тематический флешмоб «Земля – моя планета»

•Участие в конкурсе «Зелёная школа»

Результатом проведения экоэстафеты стала создание «зелёной» эмблемы нашего района.

Благодарим за участие в фестивале "ЭКОЭСТАФЕТА" государственные учреждения образования: «Узденская средняя школа №1 имени А.С.Пушкина», «Литвянский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа Узденского района», «Семёновичская базовая школа» Узденского района, «Зеньковичский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа имени А.И.Якимовича», «Озерская средняя школа» Узденского района, «Нёманская средняя школа имени И.Д.Гурского», «Сутковский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа», «Хотлянская средняя школа» Узденского района.

Здравствуй,мир!

6 марта 2019 года в Узденском районном доме культуры прошел областной этап республиканской выставки и заключительный гала-концерт "Здравствуй,мир". Педагоги Узденского центра творчества принимали конкурсные работы втечение трех дней и оформляли итоговую выставку. Более 500 поделок и рисунков красовались под куполом дома культуры города,на которые могли полюбоваться все желающие.